TP-LINK Convertisseur cuivre/fibre optique SC multimode MC200CM

Promo

TP-LINK Convertisseur cuivre/fibre optique SC multimode MC200CM

Infos produit

  • Débit de transfert de données: 1 Gbits/s
  • Protocole de liaison de données: Gigabit Ethernet
  • Type de périphérique: Convertisseur de support
Voir la fiche technique complète du produit
Prix internet

50,54 €

Dont 0,10 € EP

Disponible Frais de livraison : à partir de 2,99 €
Autres modes de livraison et restrictions

Mémoriser dans ma liste d'envies

Le prix de cet article inclus les taxes suivantes :

Eco-participation : L'éco-participation correspond au coût de collecte, de réemploi, de dépollution et de recyclage d’un appareil usagé.Votre ancien appareil peut être déposé en magasins, afin d'être donné à une association ou recyclé. Votre ancien appareil de gros électroménager (réfrigérateur, lave-linge...) peut être repris par le livreur afin d'être donné à une association ou recyclé.

Services Inclus
  • Garantie 2 ans
  • Satisfait ou remboursé pendant 15 jours
Services Plus
carte-pass-100e

Fiche technique : Convertisseur cuivre/fibre optique SC multimode MC200CM

Alimentation Périphérique d'alimentation Adaptateur secteur - externe
Divers Conformité aux normes CE, FCC
Extension/connectivité Interfaces 1 x réseau - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle

1 x réseau - Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femelle x 2
Réseaux Caractéristiques Contrôle du flux, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode duplex intégral
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Distance de transfert maxi 550 m
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Type de câblage 1000Base-SX, 1000Base-T
Conformité aux normes IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Technologie de connectivité Filaire
Général Type de périphérique Convertisseur de support
Profondeur 7.3 cm
Hauteur 2.7 cm
Largeur 9.5 cm

Haut de page

Consultez les avis clients pour : Convertisseur cuivre/fibre optique SC multimode MC200CM

Haut de page



La confiance en plus
Ouvert 7/7J
24/24H
Livraison rapide à
domicile ou en
point retrait
14 jours
Satisfait ou Remboursé
Un Service Client
à votre écoute
Payez à votre rythme
avec la carte Pass
à partir de 100€ d'achat